ул. Кирова, 29, кабинет №11
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    14 м2

ул. Кирова, 29 кабинет 11
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    14 м2

ул. Кирова, 29
    Количество мест:
    0

отсутствуют
    отсутствуют

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в учреждение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен в соответствии с требованиями СП 59.13330.2016 . Подходы к зданию имеют ровное твердое покрытие, обеспечивающее беспрепятственное передвижение инвалидов. Вход оборудован доступными элементами информации об объекте. Вход в здание отвечает требованиям доступности основных параметров по входной зоне. В МБОУ ДО "Перспектива" организовано сопровождение инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Разработана версия официального сайта МБДОУ ДО "Перспектива" для слабовидящих.

не предусмотрено

О специальных условиях охраны здоровья

В МБОУ ДО "Перспектива" созданы условия охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди учащихся. Осуществляется контроль за выполнением санитарных норм и правил. В структуре МБОУ ДО "Перспектива" осуществляет свою деятельность Служба психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Основной целью Службы является сопровождение участников образовательного процесса и оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи населению города Бердска. Так же, Служба осуществляет функции Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ТПМПК).
    Задачами ТПМПК являются проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей, подготовка по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания. Комиссия работает на постоянной основе.

Доступ учащихся, в том числе детей - инвалидов и детей с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам осуществляется в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы "Весь мир - театр".

Электронное обучение в МБОУ ДО "Перспектива" предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов. Для работы с детьми приобретены мультимедиа аппаратура, интерактивная панель.

Федеральный портал "Российское образование"
    Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Все учащиеся инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются техническими средствами и учебно-методическими ресурсами в формах, адаптированными к ограничениям их здоровья. Учебные кабинеты, в которых могут обучатся учащиеся с нарушением слуха и зрения, оборудованы компьютерной техникой, аудиотехникой (акустический усилитель и колонки), видеотехникой (мультимедийный проектор, экран), мультимедийной системой, комплектом аудио и видео материалов. В целях доступности инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МБОУ ДО "Перспектива" в сети «Интернет» для слабовидящих.
      Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья :

1. Коррекционное оборудование: массажные мячи, сенсорные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, ручные и ножные массажеры, магнитная доска.
      2. Комплект интерактивного оборудования: дидактические и развивающие игры, игровой и стимулирующий материал, компьютер, принтер, музыкальный центр, фонотека, интерактивный стол, интерактивная доска, диктофон, портативный увеличитель, текстофон.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)