отчет на 07.02.2018

Наименование ОО

Формы проведения событий Фестиваля

Категория и количество участников

Информация о проведенных мероприятиях (событиях) в свободной форме описательного характера*

МБОУ СОШ№1

Конкурс «Художественное слово»

48 участников;

40 зрителей, в том числе 10 родителей.

31 января в СОШ № 1 г.Бердска прошло открытие школьного этапа регионального Фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Первый конкурс прошёл в номинации «Художественное слово», участниками которого стали 48 обучающихся 1-11-х классов. Со сцены звучали проза, стихи, баллады, поэмы и даже исторические анекдоты А.С.Пушкина, А.А.Усачёва, С. Маршака, С.В.Михалкова, В.Н.Дружинина, В.Ю.Драгунского, И.С.Тургенева, И.А.Крылова, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, К.М.Симонова, Э.А.Асадова, А.С.Козина, Р.Рождественского, М.А.Супонина, Е.А.Евтушенко.

Информационная кампания

Была размещена информация на сайте школы о Фестивале творчества «Школа.Творчество.Успех»

Отборочный этап по номинации «Хоровое пение»

Учащиеся 2, 5 классов (40 человек)

С 01.02 по 28.02.18г. ведется отборочный этап по номинации «Хоровое пение», были выбраны песни, которые будут исполняться на гала-концерте, идут репетиции.

МБОУ СОШ № 5

Организация и проведение совещания с классными руководителями, педагогом–организатором, зам. директора по ВР

38

22.01.2018г. на совещании с классными руководителями была утверждена Дорожная карта Фестиваля, однако было отмечено, что конкурсы  «Инструментальное исполнительство» и

«Художественное чтение» могут иметь более широкие временные рамки.

Организация и проведение  школьного (отборочного) этапа по номинациям:  «Художественное чтение»

15

2 февраля в 7-11 классах  прошли конкурсные художественные чтения.

На городской конкурс предлагаются 2 работы учащихся 11 а класса

Доброродного Данилы и

Сергеевой Софьи.

(видео)

МАОУ «Лицей №6»

08.02.18 Конкурс чтецов «Россия – Родина моя»

45 чел.

Идет активная подготовка к конкурсу чтецов, участники конкурса вокалистов подают заявки.

МАОУ «Лицей № 7»

Продолжается прием заявок на участие в Фестивале

134 человека

1-11 класс.

На 07.02 подано 56 заявок.

Заявки принимаются коллективные и индивидуальные по направлениям «Муз. исполнительство», «Народный танец», «Художественное чтение»

Подготовка к отборочному этапу

Проводятся репетиции, консультации

МБОУ СОШ № 8

Подготовка к отборочному этапу

Учащиеся 1-11 класс

-

31.01.2018. Проведение совещания с классными руководителями, педагогом-организатором, зам. директора по ВР о проведении концертных конкурсных программ на параллелях 1-7 классов, включающих номинации Фестиваля:

u  конкурс песен из Отечественных кинофильмов (хоры, классные коллективы)

u  конкурс вокалистов (исполнение любой песни на выбор конкурсанта)

u конкурс народных и современных танцев (средняя и старшая школа)

-       07.02.2018. Размещение информации на сайте ОО в разделе Воспитательная работа – Региональный Фестиваль «Школа. Творчество. Успех».

-       До 16.02.2018. Сбор и формирование заявок на участие в Фестивале в номинациях «Вокал», «Народный танец» и «Современный танец».

-       В течение месяца. Идет подготовка номеров в указанных номинациях.

-       В течение месяца. Подготовка сценариев концертных программ на параллелях, которые состоятся  в школе 27.02-02.03.2018 (7 конкурсных программ).

-

МБОУ СОШ № 9

«Декоративно-прикладное творчество

6-7 классы

Под руководством Татариновой О.А., учителя технологии, выполняются конкурсные работы по деревообработке.

«Изобразительное искусство»

5 – 7 классы, 25 человек

Под руководством Татариновой О.А., учителя изобразительного искусства, ученики 5 – 7 классов подготовили рисунки на свободную тему для отборочного этапа Конкурса. Лучшие три работы будут представлены на Фестиваль.

«Художественное чтение»

1 – 11 классы, 50 человек

Ребята репетируют  стихи для участия в школьном  (отборочном) этапе, который состоится 09.02.2018 г. Тематика стихов разная: о Великой Отечественной войне, о Родине, о природе. Например, Никифоров Саша, ученик 6А класса, прочитает стихотворение Воронцова С. «Герб Новосибирской области».

«Музыкальное исполнительство»: «хоровое пение»

2 – 8 классы, 216 человек

Все классы репетируют русские народные песни для школьного (отборочного) этапа Фестиваля.

Ученики 6А класса будут исполнять песню «Сизая голубка», 6Б класс  - «Золотая ярмарка», 8А класс – «Дарья, ты душа».

МБОУ СОШ №10 «Пересвет»

5.02 Торжественное мероприятие «Мы помним тебя, Сталинград»

1 – 11 классы

9Б класс проведи театрализованное мероприятие, посвященное 75 летию Сталинградской битве.

С 12 – 18.02 силами учащихся будут проводиться театрализованные программы, посвященные Масленице

1 – 11 классы

В настоящее время в рамках Фестиваля проводятся репетиции

Репетиции

Кл руководители и   обучающиеся 1-11 классов. Учителя предметники

Выбор номеров соответствующего содержания ля участия в номинациях «Вокальное исполнительство», «Художественное слово».

Репетиций в ученических коллективах школы.

МБОУ СОШ 12

Народный танец

45 чел.

В рамках проведения фестиваля «Школа. Творчество. Успех.» в среднем звене

идёт подготовка к школьному этапу фестиваля в номинации «Народный танец».

Педагог дополнительного образования –

Копылова Наталья Сергеевна проводит занятия с обучающимися 5- 7 классов, они разучивают народные танцы с элементами фольклора.  Школьный этап конкурса будет проведен в марте.

Дата последнего обновления страницы 22.09.2021