отчет на 24.01.2018

Наименование ОО

Формы проведения событий Фестиваля

Категория и количество участников

Информация о проведенных мероприятиях (событиях) в свободной форме описательного характера*

Организационная работа

Созданы по школе Положение, график проведения и  приказ №8/1-о/з от 12.01.2018 «О проведении фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Документы выложены на школьном сайте.

МБОУ СОШ № 2 «Спектр»

Совещание

Совещание с классными руководителями об участии в мероприятии.

Подготовлен график мероприятий в рамках проведения фестиваля.

Сбор заявок от участников фестиваля.

МБОУ СОШ № 3 "Пеликан"

Состоялся отборочный этап конкурса в номинации "Народный танец"

5 "А" - 27 чел.

В МБОУ СОШ № 3 "Пеликан" состоялся первый этап отборочного тура в номинации "Народный танец", участие принял 5 "А" класс, классный руководитель Козлова Н.Д.

Ответственная за подготовку номинации "Народный танец" - Кузнецова Е.Г., учитель хореографии высшей квалификационной категории. Народный танец "Плетень", "Варежки".

Учителя (18 человек)

17.01.2018г. было организовано и проведено совещание с классными руководителями. До классных руководителей была доведена информация о формах проведения Фестиваля, указаны номинации и  сроки реализации.

Информационная кампания

Была размещена информация на сайте школы о Фестивале творчества «Школа.Творчество.Успех»

Отборочный этап по номинации «Вокал»

Учащиеся 5-11 классов (6 человек)

с 15.01 по 31.01.2018г. ведется отборочный этап по номинации «Вокал», были прослушаны 4 вокалиста 5 и 6 классов. В гала-концерте который состоится 18.03.2018г., примут участие 2 участника.

МАОУ «Лицей № 6»

38 чел.

Совещание классных руководителей по вопросам организации и проведения Регионального фестиваля  творчество

«Школа. Творчество. Успех»

Организационная работа

10.01.2018. Проведение совещания с классными руководителями, педагогом-организатором, зам. директора по ВР

12.01.2018. Подготовка приказа о проведении школьного этапа Фестиваля.

15.01.2018. Размещение информации на сайте ОО в разделе Воспитательная работа – Региональный Фестиваль «Школа. Творчество. Успех».

19.01.2018. Сбор и формирование заявок на участие в Фестивале в номинации «Хоровое пение» и «Вокал».

В течение месяца. Идет подготовка номеров в указанных номинациях.

«Декоративно-прикладное творчество»

6А, 8А классы, 3 человека

Под руководством Татариновой О.А., учителя технологии, учащимися Гринчук Никитой, Чулковым Романом, Бельмесовым Данилом выполняются конкурсные работы по деревообработке.

«Декоративно-прикладное творчество

6Б класс, 3 человека

1 человек

Под руководством Урюмцевой Г.Г., учителя технологии, ученики Франковская Дарина, Забелина Яна, Головина Мария выполняют изделие в лоскутной технике «Матрешки»;

Парень Анна в технике «Лоскутная мозаика» выполняет работу «Русский каравай»

«Изобразительное искусство»

7А, 7Б,  классов, 6 человек

Под руководством Татариновой О.А., учителя изобразительного искусства, ученики 7А класса Арыкова Лилия, Лысых Ксения,  Маслова Мария, Подлесная Дарина, 7Б класса- Мелибоева Нозанин, Уланбек уулу Сыймык готовят рисунки на свободную тему. Лучшие три работы будут представлены на Фестиваль.

«Художественное чтение»

1 – 11 классы, 50 человек

Учителя литературы Бадмаева М.А., Виноградова В.С,, Федорова Н.А., педагог-библиотекарь Бельмесова И.Ю., подобрали по пять стихотворных произведений на каждый класс. Ребята учат стихи для участия в школьном  (отборочном) этапе, который состоится 09.02.2018 г.

Собрание

Кл. руководители   1-11 класс

Ознакомление педагогического и ученического коллективов школы с положением  Фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Классные коллективы 1-11

Выбор и подготовка конкурсантов  к участию в  номинациях фестиваля.

Издан приказ, разработана  дорожная карта.

Организационное совещание по теме: «Участие в творческом Фестивале»

учителя

10.01.2018г. на педагогическом совещании классные руководители и учителя школы были ознакомлены с дорожной картой фестиваля, с положением  фестиваля, назначены ответственные за участие в фестивале (по направлениям).

9-11 кл.

16.01.2018г. проведен совет старшеклассников, на котором ребята были ознакомлены с положением фестиваля, с дорожной картой, распределены обязанности по привлечению обучающихся школы для активного участия в творческом фестивале.

Подготовка афиши фестиваля

10А кл.

Макет афиши разработан.

МАОУ «Лицей № 7»

Организационные мероприятия

40 человек – классные руководители и педагоги доп.образования

1.                Разработка положения о проведении школьного этапа.

2.                Рабочее совещание с классными руководителями и ПДО

3.

Прием заявок на участие в Фестивале

98 человек

Заявки принимаются коллективные и индивидуальные по направлениям «Муз.исполнительство», «Народный танец», «Художественное чтение»

Подготовка к отборочному этапу

Проводятся репетиции, консультации

МБОУ СОШ 12

Художественное чтение

48 чел.

В рамках проведения фестиваля «Школа. Творчество. Успех.»

в начальной школе прошел конкурс чтецов «Край мой родной». Ученики читали стихи о родине А.Пушкина, М.Лермонтова, С.Есенина, К.Бальмонта и др.

Ребята были награждены «Дипломами чтецов» в разных номинациях, а первоклассникам подарили альбомы для рисования!

МАОУ «Экономический лицей»

Сбор заявок на конкурсные мероприятия по номинациям, подготовка танцевальных номеров

1-11 классы, 333 участника

Проведены совещания с классными руководителя, педагогами-организаторами и учителями-предметниками о конкурсных мероприятиях. Идёт сбор заявок на представленные номинации на основе отборочного этапа внутри класса. Педагоги-организаторы готовят план проведения конкурсных мероприятий.

Дата последнего обновления страницы 22.09.2021